Масленичная неделя у первоклассников  выдалась особенно весёлой.

С понедельника, который называеся "Встреча", лицеисты в предвкушении праздника  начали активную подготовку: на технологии ребята смастерили лоскутных кукол- берегинь.

Во вторник- "Заигрыш"- на уроках славянской мифологии ребята узнали об истоках масленичных обрядов и оформили красочные страницы в своих альбомах.

Рассказ о традициях масленичных гуляний дополнил интерактивный спектакль от полюбившегося ребятам театра.

Среда "Лакомка" умаслила солнечным деньком.

В широкий четверг "Разгуляй" ребята участвовали в шуточных соревнованиях на переменах и веселых гуляниях на свежем воздухе. Лицеисты состязались на ловкость и выносливость, катались на снегокатах, играли в снежки, перетягивали канат.

В столовой ребят ждал настоящий сюрприз - повара в народных костюмах угощали гостей ажурными блинами со сметаной и джемом.

В пятницу " Тещины вечерки" первоклассники посетили музей Рождения Сказки и славянской мифологии.

Ребята погрузились в волшебный мир! Соловей разбойник украл месяц Март,а наши отважные богатыри- лицеисты помогли вызволить его из плена. В благодарность Март подарил первоклассникам праздник Масленицу.

Ребята участвовали в настоящем обряде сжигания чучела Зимы и, конечно же, угощались солнечными блинами, ведь на масленицу блинов много  не бывает.

Лицеисты также посетили музей с уникальными экспонатами героев славянских мифов.

Праздник удался на славу!